Утро в Черном Ордене началось для каждого по-разному. Для одного с запаха свеже сваренного кофе. Для второго с ворчанием о том, что настоящие историки не должны спать так долго. Для третьего с тренировки, дабы проверить остроту мугена. Для Аллена Уолкера же это утро началось с истинной проверки на прочность.
-Линали, я тебя…
Седая челка опустилась на глаза, из груди вырвался протяжный вздох. Парень еще раз посмотрел в фиолетовые глаза девушки, стоящей напротив, и голосом с нотками вселенской боли попытался вновь:
-Линали, я тебя…
Тут та кому предназначалось признание не выдержала, ее губы исказились в презрительной улыбке и голосом одного стража было произнесено:
-Уолкер, ты невозможен. Мы с тобой уже час тренируемся, а ты только три слова можешь произнести. Да что же это такое?! Мне уже этот облик надоел! Давай, сосредоточься, представь, что я - это Линали, скажи быстро все вслух, пока меня Бака-Бак не хватился. Неизвестно, сколько они с Комуи будут проверять свою документацию. А в полдень мы обратно должны ехать.
Усилие, сжатые кулаки, упорный взгляд и…
-Нет, Фоу, спасибо, что потренировать меня решила, но наверное я никогда…
-Так, все, мне надоело. Ну, мужчины! Один крапивницей покрывается. Другой немеет.
Псевдо Ли быстрым шагом пошла прочь.
-Эй, Фоу!
-Надоело, слабаки!!!
Дверь захлопнулась. Аллен горько вздохнул.

***
Бак шел по коридору северо-восточного подразделения Ордена и рассуждал, что странно совпавшая с его прибытием в этот самый орден командировка Линали неслучайна. Интуиция подсказывала, что кто-то в этом обязательно виноват, что не могло не злить и не вызывать еще более ужасных мыслей.
«Комуи Ли, ты…Ты…»
Вдохновленный праведным гневом азиатский смотритель не заметил рыжего экзорциста, который, в свою очередь, был слишком увлечен зеванием и …
-Извините, вы не ушиблись?
Бак протянул руку сбитому им Лави, который сидел на полу.
-Да ничего, все в порядке. О, ты, кажется, Бак?
Рыжий историк лучился дружелюбием.
-Да. А ты…вы…
Начальник Азиатского подразделения напрягся, чтобы вспомнить имя на вид знакомого парня.
-Я Лави. И давай на «ты».
Протянутая в знак дружелюбия рука.
-Хорошо, Лави.
-А ты чего такой хмурый?
Лави с любопытством глянул на Бака.
-Я тут…
Тот смутился.
-Да ладно тебе. Может, чего помочь?
Бак задумался, ему вдруг до жути захотелось поделиться с кем-то наболевшим.
-Знаешь, Лави, может, и в правду, посоветуешь. Э…В общем, как можно привлечь внимание девушки?
Историк расплылся в улыбке и хитро прищурил глаз.
-Так это просто. Главное уяснить, девушки таки - собственницы. Намекни ей, что другая нравится и делов-то.
-Намекнуть…?

***
Только что вернувшаяся из командировки Линали шла по коридорам ордена.
«Странно, что это брат послал меня в деревушку, если там даже чистой силы и не было? А ведь так гнал туда поскорее…»
Другие мысли отказывались лезть в голову. Только эти все утро и крутились. Вдруг она увидела шедшего навстречу Аллена.
«Как приятно начинается день»
За этой мыслью последовала улыбка. Правда девушка заметила, что парень на нее как-то странно смотрит, в серых глазах его смешалось отчаяние и решимость. Когда они поравнялись, Линали даже сказать ничего не успела, Аллен взял ее за руку и как-то рассерженно сказал:
-Линали, я люблю тебя.
Минута. Прошла всего минута, а в голове Ли пронеслись все возможные варианты дальнейшего
«Неужели поцелует? Или…»,
Но парень повел себя несколько неожиданно для всех предположений, а именно пошел дальше и, оглянувшись с какой-то усмешкой, кинул:
-И ничего я не слабак, теперь довольна?
Ли смотрела в след уходящему парню и думала, что то ли она замечталась и чего-то не поняла, то ли…То ли Уолкеру пора бы лечить нервы. И кстати о нервах, что-то они у нее начали сдавать.

***
«Слабаки, ну какие же они все-таки слабаки»
Фоу просто бесила ситуация, ведь если Уолкер - мямля такая, признается бы наконец Линали, а Ли ответит ему взаимностью то Бак-Дурак тогда… Кстати о последнем. Страж с удивлением заметила, что прямо на нее с упорством танка, на ходу борясь с крапивницей, движется ее начальник. Фоу не отличалась медлительностью мышления, но утро выдалось слегка непростым и она как-то позабыла, что находится в образе Ли. А вышеупомянутый начальник Азиатского ордена тем временем подбежал к ней и начал что-то лепетать про…
-Бак ты…
Страж хотела двинуть молодому смотрителю как следует, но следующая его фраза повергла ее в немалый ступор.

***
«Так намекнул. Может, она не поняла? Как-то странно смотрит. Ну, надо повторить и, наверное, уточнить, кто та другая, что мне нравится. Кого только можно назвать? Лоу-Фа? Нет, не пойдет. А что если Фоу? Да, точно.… И чтобы наверняка не «нравится», а «люблю» точно!» Бак с секунду погордился своей гениальностью и …
-Фоу.
-Что-о-о?
Бак с удовольствием заметил интерес Ли и решил подогреть ситуацию.
-Я люблю Фоу.
Парень смотрел как лицо девушки покрывается краской.
«Спасибо, Лави. Работает!»
А следующее действие Линали так Бака просто ввергло в шок, ведь она, встав на цыпочки, нежно коснулась его губ своими . От неожиданности глаза Азиата сами собой закрылись, а когда открылись…
-Фоу?! Ты чего творишь? Прекрати!
Мгновения. Гневный взгляд. Точный удар прямо в место нахождения самого ценного для Азиатского ордена, а именно мозга его начальника, т.е. в голову последнего. И страж со скоростью ракеты бежит прочь. Бак-чан провожавший ее ошалелым взглядом, никогда еще не чувствовал себя так странно. Почему-то ему в голову пробиралась мысль, что последняя просьба к стражу была лишней. Ведь зачем надо было прекращать, если ему понравилось?

***
Аллен Уолкер был горд. Он не слабак. Он смог. Он доказал этой Фоу. Но в следующую минуту мимо него пронеслась страж.
«Что? Фоу? А кому я тогда…? Нет! Ли-и-инали...?!»
Казалось, юный экзорцист сейчас просто поседеет во второй раз в жизни, ведь в эту самую минуту к нему подошла та, чье имя он мысленно произнес.
-Аллен, я хотела у тебя кое-что спросить.
Девушка смотрела на него, слегка краснея, но ее глаза выражали самую настоящую решимость. Аллен почувствовал как руки потеют, а коленки предательски трясутся, но на его счастье мимо проходил Лави, и Уолкер остановил историка захватом за руку в седой голове возникло решение:
-Эй, Лави, ты мне проспорил.
Лави уставился на друга во весь глаз.
-Э? Что проспорил? Ты о чем?
Уолкер мигал и изо всех сил кивал на стоящую в полной растерянности Линали, до историка так и не дошел смысл нервного тика друга. Но на всякий случай он протянул как-то неопределенно «-Ну, да» и это послужило для коронованного клоуна спасительным кругом. Аллен с шумом выдохнул и посмотрел на слегка раздраженную Ли.
-Мы поспорили просто, вот я тебе и сказал…Ну, ты помнишь, что…
Линали прожгла смущенного Уолкера и ничего непонимающего Лави уничтожающим взглядом и ушла, с трудом сдерживаясь, чтобы не процитировать Канду с его коронным «чт». Парни с минуту посмотрели ей в след, потом Лави обернулся на своего седовласого друга:
-А-ален что это было? Давай-ка, объясняй!
Ответом был протяжный вздох, затравленный взгляд в сторону куда ушла Ли и горькое:
-Лави, прошу, не спрашивай.

***
Вечером же в темноте самой дальней комнаты Азиатского подразделения черного ордена, одного симпатичного стража в который раз за день посетила мысль:
«Мужчины, слабаки!»
И эта же мысль пришла в голову, скрывшейся ото всех на чердаке, зеленоволосой экзорцистоке ордена северо-восточного.
И надо же какое совпадение. В разных концах света, в двух со схожими названиями организациях, в одну и ту же минуту на пыльном чердаке и в темной комнате, скрипнули двери и…

-Бака-Бак не хочу видеть ни тебя ни твою крапивницу!
-Фоу я...

-Ален, что ты тут делаешь?
-Линали я...